Фредди Роуч: «Ковалев очень большой и сильный для Уорда»

27 мая 2016 15:58

Известный тренер Фредди Роуч видит Сергея Ковалева фаворитом в потенциальном бою с Андре Уордом.

Известный тренер Фредди Роуч поделился мнением о возможном бое двух непобеждённых боксеров: чемпионе в полутяжёлом весе по версиям IBF, WBO и WBA (Super) Сергее Ковалеве (29-0-1, 26 KO) и экс-чемпионе в суперсреднем весе Андре Уорде (28-0, 15 КО).

«Мы с Сергеем хорошие друзья. И перед его встречей с Паскалем (Роуч занимался подготовкой Паскаля к этому бою. - Matchtv.ru) у нас всё было замечательно. Может на пресс-конференции и создалось впечатление какой-то вражды, но после боя мы увиделись и пожали друг другу руки. Он всегда относился ко мне с уважением, и я отплачивал тем же. Он очень хороший парень. В бою против Уорда я желаю ему всего наилучшего. Думаю, что он очень большой и сильный для Андре.

Уорд отличный боксёр, но он не выступал в течение долгого времени и явно не стал лучше. Его бой после простоя был откровенно не впечатляющим. И ведь это был поединок против не самого сильного оппонента. Он был одним из лучших боксёров, но этот перерыв явно пошёл ему во вред и я считаю, что Ковалев сейчас для него очень силён. И он банально больше него.

Я знаю обоих бойцов, с обоими у меня отличные отношения, и я каждому желаю удачи. С удовольствием буду смотреть их поединок» - сказал Роуч.

Фредди Роуч занимался подготовкой американского боксёра Жана Паскаля (30-4-1, 17 КО) перед его реваншем с Ковалевым, который прошёл 30 января. Россиянин победил по итогам семи раундов, после того как Роуч отказался выпускать своего подопечного на восьмой.