Флойд Мейвезер-младший: «Если я вернусь, то не из-за денег»

27 мая 2016 15:56

Самый высокооплачиваемый спортсмен планеты рассказал об условиях, при которых он может провести ещё один бой.

Флойд Мейвезер мл. завершил свою карьеру в боксе в сентябре прошлого года, победив единогласным решением Андре Берто. При этом, по его словам, ему каждый день приходят предложения о возвращении в бокс, в которых фигурируют девятизначные цифры. Однако боксёру это неинтересно:

«Меня полностью устраивает сегодняшнее положение вещей. Если у меня будет желание вернуться, то деньги здесь не будут играть никакой роли, хотя я всё равно получу внушительную сумму. Вот почему меня называют Флойд «Деньги» Мейвезер».

Всё то, что говорят про мой реванш с Мэнни Пакьяо – абсолютная ложь. Всё, что говорит Боб Арум, всё что говорит Майкл Конц – ложь. Я не разговаривал ни с одним из них по поводу реванша с Мэнни.

Да, и касательно моей компании «Mayweather Promotions». Также не слушайте, что там говорят люди вокруг. Я полностью контролирую всё, что с ней происходит. Леонард Эллерб является генеральным директором, но все решения проходят через меня и только я могу дать зелёный свет на любое действие.

Жизнь прекрасна. Я рискнул, и теперь моя семья пребывает в комфорте. Это и было моей конечной целью. Мои дети скоро начнут обучение в колледже. Я счастлив, что рисковал. Оставив школу, оставив позади всё, оставив свою семью – я пошёл туда и начал делать то, что люблю. И все мои труды в итоге окупились в долгосрочной перспективе».