Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор могут провести поединок летом

6 мая 2016 16:29

Издание The Sun сообщает о возможном поединке между экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях, 39-летним американцем Флойдом Мейвезером (49-0) и действующим чемпионом UFC в полулегком весе (до 66 кг), 27-летний ирландцем Конором МакГрегором (19-3).

Источник сообщает, что поединок находится на стадии согласования. Сторонам необходимо согласовать гонорары и подписать документы. По сообщениям издания, о бое будет объявлено в ближайшие несколько недель.

«Флойд сошел с ума, когда МакГрегор сказал, что он нокаутирует его за тридцать секунд. Мейвезер одержим идеей заставить Конора проглотить свои слова. Флойд главенствует, бой пройдет по правилам бокса и МакГрегору придется скинуть примерно 25 фунтов (11,3 кг). Решение было принято второго мая, но Флойд не раскрывал имя своего противника до прошлой ночи, когда он все-таки рассказал друзьям, что будет драться с Конором МакГрегором», - сообщил источник.

Ожидается, что возможный поединок станет самым дорогим боем в истории бокса и ММА. Предполагаемые гонорары превзойдут суммы в поединке Мейвезера с бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях, 37-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо (57-6-2).

Последний раз МакГрегор выходил в октагон 5 марта, проиграв удушающим приемом во втором раунде пятому номеру в рейтинге легковесов (до 70 кг) UFC, 31-летнему американцу Нэйту Диасу (19-10). Реванш бойцов должен был состояться 9 июля на UFC 200, но ирландец отказался участвовать в промоушене турнира, сообщил о завершении карьеры и был снят с боя. Позже МакГрегор заявил, что не заканчивает карьеру и по-прежнему намерен провести второй бой с Диасом. По предварительной информации, чемпион в полулегком весе проведет свой следующий поединок летом.

Флойд Мейвезер объявил о завершении карьеры в сентябре прошлого года после победы над экс-чемпионом мира в полусреднем весе (до 66,678 кг) 32-летним американцем Андрэ Берто (30-4).