«Флорида» уступила «Нью-Йорку», «Лос-Анджелес» разгромил «Чикаго»

15 марта 2016 07:22

Сегодня состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду вырвал победу у «Флориды Пантэрс», забросив в третьем периоде все три шайбы (3:2). Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингс» одержали победу на выезде над «Чикаго Блэкхокс» с разгромным счетом 5:0.

В составе «Нью-Йорка» на лед выходил россиянин Николай Кулемин, а в составе «Флориды» – Дмитрий Куликов. Нападающий Артем Анисимов отыграл за «Чикаго» чуть менее 20 минут. Но никто из россиян не отличился результативными действиями.

На данный момент «Флорида» занимает пятое место в Восточной конференции, опережая «Нью-Йорк Айлендерс» на одно очко. «Чикаго» замыкает тройку лидеров на Западе, имея в активе 88 очков, но «Лос-Анджелес», идущий следом, сократил отставание до минимума.

В следующем матче «Нью-Йорк» встретится 16 марта с «Питтсбург Пингвинс», в этот же день «Флорида» сыграет с «Монреалем», а «Лос-Анджелес» с «Далласом». Днем позже «Чикаго» проведет выездной матч с «Филадельфией».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Айлендерс – Флорида Пантэрс – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Голы: Барков (Юбердо, Петрович), 15:11 (0:1). Бьюгстэд (Барков, Юбердо), 28:03 (0:2). Оклосо (Нильсен, Хэмоник), 52:50 (1:2). Бэйли (Таварес, Сизикас), 54:11 (2:2). Клаттербак, 58:21 (3:2).

Чикаго Блэкхокс – Лос-Анджелес Кингс – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Голы: Верстиг (МакНэбб, Шенн), 3:17 (0:1). Лучич (Копитар, Верстиг), 3:35 (0:2). Лекавалье (Льюис, Пирсон), 35:30 (0:3). Браун, 51:20 (0:4). Тоффоли (Шенн), 56:10 (0:5).