
Хоккеисты Алексей Жамнов и Валерий Каменский, фигуристы Алексей Урманов и Юлия Липницкая – в фильме «Под знаком «Сириуса» на «Матч ТВ». Авторы фильма наблюдали за воспитанниками уникального детского центра «Сириус», который открылся в сентябре прошлого года в Олимпийском парке Сочи.
Каждый месяц его гостями становятся 600 одаренных детей из разных уголков России, которые сумели проявить себя в спорте, искусстве и науке. Меньше, чем за год, здесь побывало более 5000 человек в возрасте от 10 до 17 лет.
Образовательная программа рассчитана на 24 дня, в течение которых ребята занимаются по специальности, посещают мастер-классы, ездят на экскурсии, ходят в школу и общаются с великими спортсменами, деятелями искусства и науки.
«Матч ТВ» провел время вместе с детьми, чтобы передать эмоции и впечатления, которые подарил им образовательный центр.
«Под знаком Сириуса» – во вторник в 13:30 на «Матч ТВ».