ФФККР подтвердила, что фигуристов Боброву и Соловьева на ЧМ заменят Степанова и Букин

7 марта 2016 19:20

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подтвердила, что чемпионов Олимпиады в командных соревнованиях танцоров Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева в составе сборной России на чемпионат мира-2016 в Бостоне заменят Александра Степанова и Иван Букин. Об этом сообщает официальный сайт ФФККР.

 «Я получила письмо из ИСУ с информацией о положительном результате допинг-пробы. В связи с этим, согласно требованиям антидопинговых служб, ФФККР временно отстранила нашу пару от выступлений до выяснения всех деталей и обстоятельств», - говорит Боброва. 

Причину, по которой Боброва и Соловьев отсутствуют в заявочном листе, в соответствии с российским и международным антидопинговым законодательством официальные лица не могут комментировать до окончания расследования и вынесения решения.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма».