Фернанду Сантуш: «В матче с Польшей не будет фаворитов – шансы 50 на 50»

29 июня 2016 21:34

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Евро-2016 с командой Польши.

«Польша – очень сильная команда, они играют на очень высоком уровне. Нас ждет матч двух очень хороших команд, которые хотят пройти в полуфинал Евро. Во встрече не будет фаворитов – шансы 50 на 50.

Все говорят о Роналду, и не просто так – он прекрасный игрок, а люди говорят только о самых лучших. Роналду знает, как с этим справляться. Конечно, мы хотим, чтобы Роналду 15 раз ударил по воротам и забил 10 голов, но наши соперники не позволят ему это сделать.

Польша не напоминает ни одну из команд, с которой мы уже играли. Они стратеги. Они очень быстро выходят из защиты в атаку – сразу заметно, сколько работы они проделали. У Польши также есть футболисты, которые могут изменить ход матча. Мы изучили команду и будем контролировать их самые опасные выпады», – сказал Сантуш.

Матч четвертьфинала Евро-2016 Польша – Португалия пройдет 30 июня в Марселе. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч! Футбол1» и «Матч! Наш спорт» в 22:00 по московскому времени.