Фернанду Сантуш: «Нет смысла махать кулаками после драки»

15 июня 2016 07:20

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал результат стартового для его команды матча группового этапа на Евро-2016, который она провела вничью с дебютантом турнира сборной Исландии (1:1).

«Исландия нас не удивила – мы знаем, как она играет. Что касается нас, мы должны были еще быстрее действовать между линиями. Сами виноваты, что не забили. Слишком нервничали, а нужно было играть спокойнее. Очень хотели выиграть, отсюда и волнение.

Я говорил, что у нас тяжелая группа, далеко не всегда все идет, как задумывалось. У нас нет двух мобильных форвардов. Нам необходимы полузащитники, которые бы двигались активно. Надо играть быстрее, плюс, мы недостаточно хорошо выполняем фланговые подачи. Правда, у нас все равно было два верных момента. Исландский вратарь до сих пор не понимает, как он взял удар Нани со «второго этажа».

В ситуации с голом знали, как будет играть соперник, но все равно пропустили. В первых матчах всегда бывают трудности. Думаю, мы реабилитируемся и проведем две прекрасных встречи. Нет смысла махать кулаками после драки. Теперь на повестке дня следующий матч. В субботу мы встречаемся с Австрией и постараемся взять три очка», – сказал Сантуш.

В этом матче у португальцев голом отметился Луиш Нани, у исландцев – Эльмар Бьярнасон.

Во втором туре 18 июня сборная Португалии сыграет с командой Австрии, которая накануне уступила венграм (0:2).