Фернанду Сантуш: «Криштиану Роналду сыграл блестяще, но Пепе был невероятен»

1 июля 2016 07:56

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча против команды Польши, в которой его подопечные в серии пенальти обыграли поляков со счетом 5:3. Основное время закончилось со счетом 1:1.

«Польша начала матч очень хорошо, но по нашему плану Вильям Карвалью, Ренату Санчеш и Адриен Силва прикрыли своих игроков. Мы упустили нити игры и не могли контролировать Милика, поэтому я попросил Санчеша исправить ситуацию, а Нани – опускаться глубже. 

К счастью, забил Ренату, и я думаю мы выиграли справедливо у очень хорошей команды. Обычно я не выделяю кого-то конкретно, но Пепе был великолепен. Люди говорят о Криштиану Роналду, и он сыграл блестяще, но Пепе был невероятен. Ренату сыграл хорошо, но я не думаю, что вы видели того Санчеша, которым он станет в будущем. Он продолжает прогрессировать.

Они выглядели единым целым. Конечно, они делают ошибки, но наш козырь сработал.  Я уверен в своей работе. Мы будем готовиться к полуфиналу в том же духе. Мы твердо стоим на ногах. Нам будет противостоять сильный соперник, но мы готовы», - сказал Сантуш.

В полуфинале чемпионата Европы сборной Португалии 6 июля предстоит сыграть с победителем пары Уэльс – Бельгия.