Евро-2016. РФС призвал болельщиков соблюдать законы на территории Франции

12 июня 2016 16:41

Российский футбольный союз выпустил обращение к российским болельщикам, в котором призвал их соблюдать законы на территории Франции.

«Российский футбольный союз выражает сожаление по поводу беспорядков с участием российских болельщиков как вне стадиона, так и непосредственно на матче. Мы призываем вас проявлять уважение к  сопернику и его болельщикам.  Соблюдайте законы, правила поведения и общественный порядок на территории Франции.  

Напоминаем Вам, что матчи с участием нашей национальной сборной находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения различных дисциплинарных санкций просим Вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов. 

Поддержите сборную России в духе честной игры!», - говорится в сообщении. 

Ранее УЕФА открыл дисциплинарный процесс в отношении РФС по итогам вчерашних инцидентов во время стартового матча на Евро-2016 с командой Англии.  

В матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью со счетом 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, напали на английских болельщиков и забросали их посторонними предметами.