Евро-2016. Португалия вышла в полуфинал, обыграв Польшу в серии пенальти

30 июня 2016 23:45

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы, обыграв Польшу в серии пенальти (1:1, 5:3).

Поляки открыли счет в матче благодаря голу Левандовски на 2-й минуте, ставшему самым быстрым забитым мячом на чемпионате. Однако, еще до перерыва португальцам удалось сравнять счет после удара Ренату Санчеша.

В дополнительное время никому отличиться не удалось. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались португальцы.

Чемпионат Европы-2016. Четвертьфинал

Польша – Португалия – 1:1 (1:1, 0:0, 3:5)

Голы: Левандовски, 2 (1:0), Санчеш, 33 (1:1).

Серия пенальти: Роналду (0:1), Левандовски (1:1), Санчеш (1:2), Милик (2:2), Моутинью (2:3), Глик (3:3), Нани (3:4), Блащиковски (3:4, вратарь), Кварежма (3:5).

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, В. Карвалью (Данилу, 96), Сильва (Моутинью, 73), Жоау Мариу (Кварежма, 80), Санчеш, Нани, Роналду