Евро-2016. Германия по пенальти обыграла Италию и вышла в полуфинал

3 июля 2016 00:50

Футболисты сборной Германии по пенальти переиграли итальянцев в четвертьфинале Евро-2016 (1:1, 6:5 – по пенальти).

На 65-й минуте встречи полузащитник сборной Германии Месут Озил открыл счет в матче. Защитник итальянцев Леонардо Бонуччи на 78-й минуте сравнял счет с пенальти.

Полузащитник сборной Германии Сами Хедира получил повреждение на 15-й минуте встречи и был вынужден покинуть поле.

В полуфинале немцы сыграют с победителем встречи Франция – Исландия, которые проведут свой матч завтра, 3 июня.

Германия – Италия – 1:1 (6:5 – по пенальти)

Голы: Озил, 65 (1:0). Бонуччи, 78 (1:1, пенальти).

Германия: Нойер, Хектор, Хеведес, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 16), Озил, Кроос, Мюллер, Гомес (Дракслер, 72).

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Флоренци (Дармиан, 86), Пелле, Стураро, Бардзальи, Эдер (Инсинье, 108), Пароло, Бонуччи, Джаккерини.