Евгений Малкин: «Во время большинства не вырастают крылья, не забиваем»

5 мая 2016 13:10

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин прокомментировал игру своей команды в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции, в котором они одержали победу над «Вашингтоном» в овертайме (3:2).

«Почему у нас не получается большинство? Тяжело сказать. Может, «Вашингтон» здорово играет. Или уверенность пропала. Не забиваем. И не вырастают крылья за спиной. Бывает такая эйфория, когда готов забивать в каждой смене. Но если ты не уверен в себе, то начинается мандраж, делаешь лишнее. В совокупности это приводит к печальному результату. Нет голов. Мы имели парочку моментов, но снова не забили. Есть, над чем работать.

Серия еще не окончена, готовимся к пятой игре. Спасибо всем ребятам, здорово выкладываются. Все четыре звена хорошие. Молодые скоростные парни очень помогают», – сказал Малкин.

После четырех матчей «Питтсбург» вышел вперед в серии со счетом 3–1.

Следующую встречу команды проведут 8 мая.