Елена Исинбаева: «Я не собиралась возвращаться в спорт»

23 июня 2016 08:57

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в эфире программы «Все на Матч» рассказала, почему не хотела возвращаться в спорт после рождения ребенка.

«Я вообще-то не сильно собиралась возвращаться. Сказала Евгению Васильевичу, когда забеременела, что не хочу и не смогу: «Надо ли? Все девчата подрастут, результаты улучшатся, уровень мирового шеста подрастет». 

Вернуться на пятиметровый рубеж – это в принципе сказка, потому что понимаю, что для того, чтобы добиться пяти метров, я тренировалась семь лет и училась прыгать. А здесь надо было бы тоже начинать все с нуля, пахать и пахать, а тут ребенок, материнство, пеленки. Думала, нет, погружусь в семью.

А Евгений Васильевич сказал: «Ну ты не загадывай, рожай, возвращайся, все равно потихонечку тебе нужно будет бегать, чтобы вернуть форму. А то дряхленькой будешь, а это некрасиво». 

Сказала мужу, что тренироваться не буду, просто чуть-чуть побегаю, чтобы в форму войти, попу подтянуть. А он мне: «Да ладно, я тебя знаю, подожди – увидишь».

Ну я бегаю, бегаю, разминаюсь, а Евгений Васильевич предлагает: «Может быть, попробуем шестик в руки взять? Мы с тобой только попробуем, а если не получится, бросим. Даже заставлять тебя не буду». И как-то все так хорошо сложилось и все получилось», - сказала Исинбаева.

Исинбаева заняла первое место на чемпионате России, взяв высоту 4,90 метра. Легкоатлетка показала лучший результат сезона в мире.