Екатерина Шумилова: «Хотела бы извиниться перед командой и болельщиками»

14 февраля 2016 08:02

Биатлонистка Екатерина Шумилова прокомментировала свое выступление на четвертом этапе эстафеты в рамках восьмого этапа Кубка мира в американском Преск-Айле.

«Я хотела бы извиниться перед всей нашей командой и всеми болельщиками. Был шанс не только, чтобы бороться за медали, но и за победу. Не справилась со стойкой, очень расстроена из-за этого. Буду теперь как-то исправляться.

На стойку пришла в своем темпе, не гналась за чешской биатлонисткой. Хорошо сегодня чувствовала себя функционально, могла составить конкуренцию ходом. Не могу объяснить, что случилось на стрельбе. Меня абсолютно не трясло, была спокойна. Когда обрабатывала выстрел, была уверена, что это стопроцентное попадание. Пока не могу объяснить случившееся, очень расстроена», - сказала Шумилова.

Сборная России заняла седьмое место. За российскую команду в эстафете выступали Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова. Перед последним огневым рубежом россиянки шли вторыми, но Шумилова не смогла закрыть две мишени.

Эстафету выиграла команда Чехии. Вторыми финишировали украинки. Третье место – у сборной Германии.