Эдуард Трояновский: «С удовольствием бы встретился с Пакьяо»

15 апреля 2016 12:26

Чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версиям IBF и IBO, 35-летний россиянин Эдуард Трояновский (24-0) прокомментировал поединок бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях 37-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (57-6-2) с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях, 32-летним американцем Тимоти Брэдли (33-2-1).

«Посмотреть бой пока не удалось, но новости я почитал. Я уже предполагал заранее, что Брэдли проиграет. Спарринг-партнёр, который приезжал из Америки помогать мне готовиться к Куэнке, был в лагере у Тимоти Брэдли и он рассказал, что Брэдли находится в неважной форме и неизвестно, что он сможет противопоставить Пакьяо. Получилось так, как мы и ожидали – он проиграл. Если бы команда Пакьяо предложила мне этот бой, я бы с удовольствием согласился боксировать с ним и в 66,7 кг», - заявил Трояновский.

Боксер также прокомментировал возможный поединок между чемпионом мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBC, 32-летним украинцем Виктором Постолом (28-0) и чемпионом мира в этом же весе по версии WBO, 28-летним американцем Теренсом Кроуфордом (27-0).

«Тут шансы 50 на 50. В боях за объединение поясов может выиграть любой, тем более, когда встречаются бьющие ребята. В такой битве чемпионов всё может решить один удар. Давать какой-то прогноз в одну сторону я не буду, но болеть буду, конечно, за Виктора Постола. Мне интересен титул WBC, а кто им будет владеть на момент нашей встречи Виктор или другой боксёр, не имеет значения», - подытожил россиянин.

Трояновский 8 апреля в Москве успешно провел первую защиту своих титулов, победив бывшего чемпиона мира, 35-летнего аргентинца Сесара Рене Куэнку (48-2) техническим нокаутом в седьмом раунде..

Ранее Андрея Рябинский выразил заинтересованность в объединительном поединке Трояновского с Постолом. Однако по информации многих источников, бой Кроуфорд – Постол будет объявлен в ближайшее время. Ориентировочна дата проведения поединка между Виктором Постолом и Теренсом Кроуфордом – 23 июля.