Джефф Плэтт: «Поражение от «Динамо» пойдет ЦСКА на пользу перед плей-офф»

19 февраля 2016 08:59

Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт после поражения в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ от московского «Динамо» (1:3) заявил, что команда подходит к плей-офф уязвимыми.

«Поражение пойдет на пользу ЦСКА перед плей-офф. Оно показало, что мы не неуязвимы и соперник может нас обыграть. Нужно проявить должное уважение к «Словану», они победили нас дважды в этом сезоне. Силовой аспект игры будет важным в предстоящей серии, особенно потому что размер площадки в Братиславе не такой, как у нас.

Команда невероятно провела весь регулярный чемпионат, это хорошее достижение для всего нашего клуба. Что касается вратарей, то они были великолепны, ждем продолжения такой их игры в плей-офф», – отметил Плэтт.

ЦСКА второй год подряд выиграл регулярный чемпионат, завоевав Кубок континента имени Тихонова, а также установил рекорд по наименьшему числу пропущенных шайб в регулярном чемпионате КХЛ – 87.

Поражение от «Динамо» в заключительном матче регулярки КХЛ стало для ЦСКА третьим подряд. До этого он уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» (0:1) и подольскому «Витязю» (2:4).

В первом раунде плей-офф ЦСКА встретится с братиславским «Слованом». Первый матч 1/4 финала Западной конференции между командами состоится 21 февраля в 17:00 по московскому времени. Серии плей-офф проводятся до четырех побед.