Джефф Монсон намерен вступить в КПРФ

7 апреля 2016 20:34

Известный тяжеловес (до 120 кг) Джефф Монсон (60-25-1) заявил, что ждет скорейшего получения российского паспорта, чтобы стать членом Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

«У меня за плечами успешная спортивная карьера. Собираюсь, пользуясь этим фундаментом, помогать другим. Вижу себя в политике. Жду получения российского паспорта, чтобы вступить в КПРФ, буду отвечать за работу с их молодежным подразделением», - заявил Монсон.

При этом депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев назвал подобное заявление Монсона бредом.

«Он совсем не комсомолец, ему 40 лет. Ему для начала надо выучить русский язык. Чтобы что-то возглавлять, надо для начала что-то сделать. Он даже не знает, что такое молодежное крыло и комсомол. Он вырос там, где запрещены коммунистические слова и названия. В Америке фактически выжжена была коммунистическая идея.

Бред это сивой кобылы. Я ничего не хочу сказать плохого, но рукопашный бой – это с отбитыми головами ребята. Они все чуть постарше будут страдать болезнью Паркинсона», - сказал Коломейцев.

Рассказывая о ближайших планах, Монсон признался, что намерен популяризовать спорт в стране вне привязки к политике, но при этом недавно попробовал себя в роли ведущего политического ток-шоу, создатели которого ожидают одобрения от главы одного из российских телеканалов.

В своем последнем бою 19 марта 45-летний Монсон победил болевым приемом в первом раунде 27-летнего украинца Антона Лоткова (1-1) на турнире Fight Stars 2. Эта победа стала первой для бойца, которую он одержал в качестве гражданина России.

Следующий поединок Монсон проведет 16 апреля в Пензе. Его соперником станет бывший боец UFC, а ныне киноактер, россиянин Олег Тактаров (15-5-2). Поединок пройдет по правилам ММА, но будет иметь статус показательного.