Джанлуиджи Буффон: «Поражение от Германии стало настоящим шоком для нас»

3 июля 2016 08:51

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон очень разочарован проигрышем своей команды в четвертьфинале Евро-2016.

«Мы сделали практически все для победы. Нам немного не хватило. Когда у команды есть своя философия и тактика, то ничего невозможного для нее нет.

Конте нас похвалил. Сказал, что гордится тем, что тренировал нашу команду, которая сражалась до последней капли пота. Мы вложили всю душу для того, чтобы наша мечта сбылась. У каждого из нас есть повод для слез. Мы отдали все силы без остатка и были так близки к победе… Подумать только: Германия не реализовала три пенальти, однако даже этого оказалось недостаточно! Не могу сказать, что мы играли хуже.

Это поражение стало для нас невероятным шоком. Но будем двигаться дальше, будут другие цели и задачи», — сказал Буффон.

Футболисты сборной Германии по пенальти переиграли итальянцев в четвертьфинале Евро-2016 (1:1, 6:5 – по пенальти). В полуфинале немцы сыграют с победителем встречи Франция – Исландия, которые проведут свой матч сегодня (3 июля). Начало в 22:00.

Чемпионат Европы-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.