Дмитрий Васильев: «Женской сборной нужны новые тренеры, чтобы успеть подготовиться к Олимпийским играм»

14 марта 2016 11:27

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о том, какие изменения должны произойти в тренерском штабе женской сборной России после неудачного выступления на чемпионате мира в Холменколлене.

«Особо не питал никаких иллюзий относительно выступления наших биатлонисток на чемпионате мира. Если бы они взяли медали, то это было бы чудо. В любом случае хочется поблагодарить наших девушек, которые, несмотря ни на что, боролись и старались показать достойный результат.

Но считаю, что с нынешним тренерским штабом женская сборная успеха не добьется. Эти люди работают в команде уже много лет, они потеряли азарт, у них уже не горят глаза. Нужны новые тренеры. Думаю, что у нас много достойных кандидатов. Это должны быть отечественные специалисты. Сейчас еще не поздно внести кардинальные изменения перед Олимпиадой. За два года можно успеть полностью перестроить команду», – заявил Васильев.

Чемпионат мира прошел в Норвегии с 3 по 13 марта. За это время спортсмены провели 11 гонок. Но ни в одной из них россияне так и не смогли подняться на пьедестал почета, что стало худшим результатом в истории советского и российского биатлона.

Заключительный этап Кубка мира пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта, где спортсмены пробегут связку спринт – пасьют, а также проведут масс-старты.

Сборная России впервые не выиграла ни одной медали на чемпионате мира