Дмитрий Свищев: «Есть все шансы отстоять наших спортсменов»

21 июня 2016 14:45

Председатель Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев в эфире программы «Все на Матч!» заявил о том, что у России есть шансы отстоять своих спортсменов для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«У нас есть все шансы отстоять наших спортсменов. Это наша прямая обязанность. Мы будем бороться за тех спортсменов, которые никогда не были уличены в применении запрещенных препаратов и субстанций. Мы будем отстаивать права нашей страны во всех Международных спортивных арбитражных судах и во всех судах по правам человека», - сказал Свищев.

Международный олимпийский комитет 21 июня проводит специальное заседание по вопросу участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

17 июня было принято решение об отстранении ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Дисквалификация ВФЛА означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании организации вправе допустить их до участия в Олимпиаде.

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.