Дмитрий Лучников: «Рой Джонс-младший завершил спортивную карьеру»

10 февраля 2016 11:50

Спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников заявил, что боксер Рой Джонс-младший официально завершил свою спортивную карьеру.

Знаменитый боксер, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, Рой Джонс-младший (62-9, 45 КО) официально завершил спортивную карьеру и теперь сосредоточится на музыке. Об этом заявил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников. 

«Бои – нет, мы точно не хотим, чтобы он дрался.

Сейчас планируем организовать его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации. Реально, думаю, это ближе к лету будет, потому что у Роя есть контракт с американским телевидением, надо согласовывать даты.

Мы надеемся увидеться с Роем в ближайшее время и все обсудить. Мы общаемся с его адвокатом, уже начали готовить контракт на серию совместных событий. Он начинает воплощать в жизнь то, о чем объявлял в конце прошлого года» - сказал Лучников.

Напомним, что последний свой бой Рой Джонс-младший провел 12 декабря 2015 года в Москве, проиграв нокаутом в 4 раунде британцу Энцо Маккаринелли (41-7, 33 КО).