Дмитрий Комбаров: «Я не против Нойштедтера и Гильерме, меня неправильно поняли»

25 мая 2016 11:35

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» заявил, что не против нахождения Романа Нойштедтера и Маринато Гильерме в составе сборной России.

«На днях дал интервью, в котором прозвучало, что якобы я против натурализованных игроков в сборной, против Нойштедтера и Гильерме. Это не так, меня неправильно поняли. Да, в целом считаю, что в национальной команде должны выступать местные игроки. Но бывают исключения.

Гильерме уже сто лет в России, прекрасно говорит по-русски и справедливо получил российский паспорт. Считаю, что он один из лучших вратарей в РФПЛ. Нойштедтер вообще русский, просто его родители уехали за рубеж. Чего говорить, у меня самого крестный живет в Германии. Это не говорит о том, что он иностранец. Поэтому считаю, что попадание этих игроков в сборную – это нормально. 

Хочется, чтобы мои слова трактовали правильно, а не пытались искать сенсации на ровном месте. Тем более перед ответственным стартом на чемпионате Европы, где эти игроки вполне способны помочь команде добиться успеха», – сказал Комбаров в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Иваном Карповым.

В состав сборной России для подготовки к Евро-2016 были вызваны полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер и вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме, получивший российский паспорт на общих основаниях.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии, Уэльса и Словакии.