Дмитрий Аленичев: «Кубань» - неудобный для нас соперник, мы не можем их обыграть»

10 апреля 2016 21:56


Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал итоги матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» - «Кубань» (2:2).

«Кубань» - очень хорошая команда, с хорошим подбором футболистов. Несмотря на то, что перед игрой главный тренер «Кубани» говорил о проблемах с кадрами, есть игроки, которые спокойно могут их заменить. Сегодня это и произошло. Молодежь, которая вышла в составе «Кубани» показала, что может соперничать и конкурировать с игроками основного состава. Молодежи надо доверять, она может себя проявить. 

Честно говоря, «Кубань» неудобный для нас соперник: осенью прошлого года мы не смогли их обыграть два раза и на чемпионате (0:3), и на Кубке (0:1), сегодня нам это сделать опять не удалось. Какой-то злой рок. 

Считаю, что игра была интересной для зрителя. Было забито 4 гола, хотя у «Кубани» голы в некоторой степени получились курьезные. К нагим игрокам у меня претензий нет, была самоотдача, они показали неплохой футбол.
Голы забили, но всегда хочется больше», - сказал Аленичев в эфире телеканала «Матч ТВ». 

Счет открыли москвичи, а затем краснодарская команда ответила двумя мячами. Ничью «Спартаку» принес точный удар Куинси Промеса, который с 13-ю мячами возглавил гонку бомбардиров.

После 23 матчей «Спартак» с 37 очками занимает в РФПЛ 7-е место, «Кубань» с 20 баллами – на 14-й строчке.