Димитрис Итудис: «Умышлено фолили в конце, чтобы самим решить судьбу матча»

12 марта 2016 02:11

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что поражения в овертайме от «Барселоны» сделает команду сильнее.

«Мы доминировали в первой четверти, делали на паркете, что хотели, но упустили инициативу во второй. Совершили несколько потерь, позволили соперникам совершить рывок 9-0, и этот отрезок ограничил нашу результативность в периоде всего 14 очками. Во второй половине мы стали играть сильнее, сравняли счет, захватили лидерство и удерживали его до последних мгновений основного времени. Мы умышленно фолили в конце, хотели сами решать свою судьбу, но не смогли. В овертайме сценарий был примерно таким же. В целом, мы смазали довольно много открытых бросков, но это случается в таких напряженных матчах. Мы извлечем уроки и будем сильнее. Поздравляю с победой «Барселону», которой необходимо отдать должное за старания», - сказал Итудис.

ЦСКА проиграла испанской «Барселоне» в овертайме со счетом 98:100. За четыре секунды до конца дополнительного времени при равном счете 98:98 защитник ЦСКА Милош Теодосича отдал неточный пас на Кайла Хайнса, который перехватил Джастин Доулмэн.  Попадание Доулмэна принесло «Барселоне победу.