Димитрис Итудис: «Спасибо 8 тысячам болельщиков – они подняли дух ЦСКА»

27 мая 2016 15:54

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис назвал хорошую защиту ключом к победе над «Брозе Баскетс» в 5-м туре «Топ-16» Евролиги в Москве (91:70). По мнению греческого специалиста, исход матча закономерен.

«Поздравляю игроков с победой. Мы слабо начали, хотя работали над том, чтобы не допустить подобного, ожидали, что «Брозе Баскетс» сразу начнет показывать сильную игру. Тем не менее мы повернулись лицом, грудью, руками к мячу, стали здорово защищаться и доминировали в большинстве ситуаций. Мы заслужили победу, очередную в очень сложной группе. Спасибо болельщикам – восемь тысяч зрителей создали классную атмосферу, и я надеюсь, что мы увидим еще больше людей на следующих матчах. То, что они действительно поднимают дух команды, это факт», - приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Для москвичей сегодняшняя победа стала третьей в пяти матчах «Топ-16», причем все они одержаны дома. В гостях (включая формально выездной матч с «Химками») команда Итудиса, наоборот, пока только проигрывает. После встречи с «Брозе» ЦСКА занимает второе место в группе F из восьми.