Димитрис Итудис: «Понимали, что «Химки» способны на рывок, и не допустили этого»

8 февраля 2016 22:09

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис назвал качественную защиту причиной победы над «Химками» в гостевом матче Единой лиги ВТБ (96:85).

В понедельник москвичи одержали свою 19-ю победу в рамках турнира, в том числе 16-ю подряд. «Химки» прервали 9-матчевую беспроигрышную серию.

«Поздравляю команду с победой, - сказал Итудис на послематчевой пресс-конференции. - Это была игра такого уровня, как и ожидалось, получилось большое сражение больших команд. Мы не очень хорошо начали, особенно в защите. «Химки» «бежали» и набрали 30 очков в первой четверти. При этом во второй четверти стали цепляться за мяч, стали играть мобильнее. Получилась хорошая командная победа. Мы действовали по плану, стали более качественно обороняться, верили в то, что делаем. Мы понимали, что «Химки» способны на рывок на финише, и не допустили этого».