Димитрис Итудис: «Горд всеми: игроками, болельщиками, Сергеем Ивановым»

18 мая 2016 17:23

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в эфире «Матч ТВ» проанализировал игру команды в финале Евролиги против «Фенербахче».

«Это была важная и запоминающаяся победа. Я горд всеми, кто принял в ней участие: игроки, президент, болельщики, спонсоры клуба, Сергей Иванов. Я счастлив, что получилось выиграть. 

Нужно провести глубокий анализ того, что произошло. Все мои друзья из разных стран мира восхищаются игрой ЦСКА в этом сезоне. Мы играем стабильно и зрелищно. 
Третью четверть удалось продержаться, упустили всего четыре очка и закончили с разницей в +16. В четвертой четверти у нас были некоторые проблемы с созданием свободного пространства: было очень много двойной опеки, мы не могли из нее выбраться. За две минуты получили пять фолов, а по такой игре это было странно. Это повлияло на то, как команда защищалась, потому что буквально каждое касание приводило к штрафным броскам. Тем не менее, в овертайме команда сыграла очень спокойно», - сообщил Итудис.

Баскетболисты ЦСКА выиграли финальный матч Евролиги у турецкого «Фенербахче» и стали чемпионами Евролиги, вернув себе этот титул спустя 8 лет.