Димитри Пайе: «Сборной Франции не в новинку вырывать победу на последних минутах матча»

16 июня 2016 09:22

Полузащитник сборной Франции Димитри Пайе отметил, вся команда была единым целым в матче второго тура группового этапа Евро-2016 с Албанией (2:0).

«Самое замечательное то, что забивать на последних минутах нам отнюдь не в новинку. Еще в мартовском матче с Нидерландами мы показали, что можем вырывать победу в самом конце встречи.

Нужно сохранять терпение и ждать своего шанса до самого конца игры. В первой половине матча наши попытки пройти через центр поля были безуспешны, но в итоге нам удалось отличиться. Сыграли свою роль и замены. Конечно, когда Гризманн забил, я испытал облегчение. Еще на прошлой неделе мы говорили, что каждый игрок в составе важен – и это лучшее доказательство тех слов.

Вся команда была единым целым. Многие сомневались в нас, но мы одержали победу. Теперь страна может гордиться, что мы досрочно вышли в 1/8 финала», – сказал Пайе.

Сборная Франции обыграла Албанию во втором туре группового этапа Евро-2016 со счетом 2:0. В концовке матча моменты реализовали нападающий Антуан Гризманн и полузащитник Димитри Пайе. Пайе также забил победный гол в первой игре Евро-2016 с Румынией на 89-й минуте.

На данный момент сборная Франции занимает первое место в группе А, набрав шесть очков. Команда уже обеспечила себе место в плей-офф.