Дидье Дешам: «Сборная Франции не имела права оступиться в матче с Ирландией»

26 июня 2016 19:13

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу своей команды над Ирландией в матче 1/8 финала Евро-2016 (2:1).

«Это был сложный матч, было много раздражающих моментов в этой встрече. Были неплохие моменты у нас и до перерыва, но хотелось придать импульса атаке, и во втором тайме удалось это сделать. Нужен ритм, нужна скорость, вчерашний матч хорватов это доказал.

Даже когда говорят «это всего лишь ирландцы», все-таки понимают, что никому легко не даются матчи против них. Мы знали это, но просто не имели права сегодня оступиться», – сказал Дешам.

Сборная Франции переиграла команду Ирландии в матче 1/8 финала Евро-2016 со счетом 2:1. Дублем в составе французов отличился Антуан Гризманн, у ирландцев на 2-й минуте с пенальти забил Роберт Брэйди.

В четвертьфинале Франция сыграет с победителем встречи между Англией и Исландией, которые проведут свой матч 27 июня.