Деонтей Уайлдер планирует провести бой летом

23 мая 2016 14:17

Чемпион мира в тяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версии WBC Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО) заявил, что планирует вернуться на ринг, как можно скорее, чтобы окупить свои затраты на подготовку к несостоявшемуся поединку с Александром Поветкиным (30-1, 22 КО).

По словам команды Уайлдера бой пройдет в середине лета в США, и они уже начали искать противника.

Стоит отметить, что несмотря на подобные заявления америкакнского боксера, WBC пока что не вынесла решения касательно статуса его поединка с Поветкиным.

Напомним, что 13 мая в допинг-тесте бывшего чемпиона мира в тяжелом весе, 36-летнего Александра Поветкина были обнаружены следы мельдония, запрещенного ранее WADA. 15 мая стало известно о переносе поединка между Александром Поветкиным и Деонтеем Уайлдером с 21 мая на неопределенный срок, так как WBC хочет произвести более глубокое расследование данного инцидента. Президент WBC подтвердил эту информацию. При этом промоутер Андрей Рябинский заявил, что несмотря на подобное заявление, бой могут и вовсе отменить, но в таком случае он будет подавать в суд.