Деонтей Уайлдер: «Готов приехать в Англию и забрать пояса у Фьюри»

27 мая 2016 15:58

Непобеждённый американский боксер Деонтей Уайлдер рассказал о своём потенциальном бое с Тайсоном Фьюри.

Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC 30-летний американский боксёр Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО) заявил, что готов поехать в Англию, чтобы провести бой против британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), который владеет поясами чемпиона по версиям The Ring, IBO, WBO и WBA (Super).

«Если Фьюри победит Кличко в реванше, то я с удовольствием бы приехал к нему на родину в Великобританию, чтобы забрать всего его пояса. В Англии мне по-настоящему комфортно, у меня там много друзей и полно болельщиков. Я считаю, что настоящий чемпион мира – это тот боец, который принимает все вызовы и путешествует по миру, а не отсиживается исключительно в родных стенах. Когда я завершу карьеру, то хочу, чтобы меня помнили как боксёра, который был готов биться всегда и везде, приезжал на территорию противников и показывал захватывающие бои» - сообщил Уайлдер о возможном поединке за пределами США.

Напомним, что ближайшим соперником Деонтея Уайлдера должен стать россиянин Александр Поветкин (30-1, 22 КО), а Тайсон Фьюри проведёт реванш с Владимиром Кличко (64-4, 53 КО).