Дэмиан Майа: «Я заслуживаю титульный поединок»

27 мая 2016 15:55

Бразильский полусредневес рассчитывает на бой за титул.

«Если мы подходим к вопросу с позиции спорта, то мой титульный бой – это уже свершившийся факт, при условии, конечно, что я выиграю поединок у Мэтта Брауна, - говорит Майа, - Однако в нашем деле есть ещё и понятие бизнеса, поэтому невозможно быть в чём-то уверенным наверняка.

При этом не имеет значения, какую позицию в рейтинге занимает твой соперник. Он может быть и четвёртым, и пятым, и шестым – это неважно. В первой десятке сейчас небольшая разница в уровне. Разные журналисты оценивают того или иного бойца по-разному. Бывает такое, что сейчас ты номер четыре, а через день уже переместился на две позиции ниже. Однако все те кто хорошо разбираются в нашем спорте, понимают, что именно я тот человек, который должен следующим сражаться за титул.

Мэтт Браун великолепный боец муай-тай. У него очень опасные колени и локти, так что я должен по максимуму использовать свои домашние заготовки. Пока я не изучал его, так как бой только-только был запланирован, но определённо это не будет лёгкой прогулкой.