Данис Зарипов: «Игроки сборной России иногда выходили излишне спокойными»

14 февраля 2016 18:53

Форвард магнитогорского «Металлурга», трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов оценил выступление сборной России этой зимой.

«Что касается первых двух этапов Евротура, то у сборной как-то не пошло. Такое бывает: после золотого Минска и серебряной Праги, возможно, немного не хватило мотивации. И соперники быстро посадили нас на задницу. Мне показалось, что после двух последних чемпионатов мира сборную России начали воспринимать как явного лидера. На льду это чувствовалось: все противники выходили сверхзаряженными и сверхмотивированными. Мы же иногда выходили излишне спокойными: мол, вот-вот и у нас, как в Минске, все получится. Естественно, это никак сборную России не оправдывает. Но здесь рецепт только один – нужно работать еще больше», - сказал Зарипов.

На Кубке Карьяла сборная России заняла третье место, на Кубке Первого канала – четвертое. В рамках третьего этапа Евротура, который проходит сейчас в Чехии, у россиян четыре очка и промежуточное второе место.