Фигурное катание. Гран-при России. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция.
Кибератлетика. [16+]
16:50
Новости.
16:55
Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Прямая трансляция. "Зенит-Казань" - "Зенит" (Санкт-Петербург)
01:15
Гандбол. Лига Чемпионов. Женщины. "Ростов-Дон" (Россия) - "Брест" (Франция) [0+]
03:00
Фигурное катание. Гран-при России. Пары. Произвольная программа. [0+]
04:00
Футбол. Товарищеский матч. Англия - США [0+]
06:00
Смешанные единоборства. UFC. Прямая трансляция из Аргентины. С. Понциниббио - Н. Мэгни

27 мая 2016 12:34

Сборная Дагестана на чемпионате России по вольной борьбе в полном составе не вышла на четвертьфинальные схватки, получив технические поражения.

После судейского скандала в поединке между представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мусукаевым шестеро спортсменов из сборной Дагестана отказались продолжать участие в турнире.

«Шесть спортсменов из Дагестана не вышли на ковер в четвертьфиналах, и победы присуждены их соперникам.

Все три арбитра, судившие схватку между Лебедевым и Мусукаевым, отстранены от обслуживания соревнований в Якутске. Это арбитры из Армении (Ашот Хачатрян) и Монголии (Тумурбаатр Баатр), а также руководитель ковра российский арбитр Анатолий Ковалев.

К иностранцам мы другие меры применить не можем, а Ковалев также будет до конца года отстранен от судейства турниров», – сказал главный судья турнира Нугзар Журули.

Напомним, что Лебедев выиграл у Мусукаева в весовой категории до 57 кг (4:3), но дагестанская сторона посчитала, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест.

Жюри после двухчасового разбирательства признало, что рефери допустили ошибочные решения, но оставило результат поединка в силе.