ЦСКА вырвал победу над «Зенитом» на последней минуте

20 марта 2016 20:08

Баскетболисты ЦСКА обыграли «Зенит» в гостевом матче Единой лиги ВТБ – 86:82.

В начале второй половины москвичи вели в счете с двузначной разницей, но к концу третьей четверти утратили лидерство. Почти всю четвертую 10-минутку впереди был «Зенит», однако решающей в матче оказалась последняя минута. Лидеры ЦСКА Милош Теодосич и Нандо де Коло забили по трехочковому, на что петербуржцы ответили только одним дальним попаданием Райана Тулсона. Дальнейшие тактические фолы успеха хозяевам не принесли.

ЦСКА одержал 25-ю победу в 27 матчах. Чтобы обеспечить себе первое место в итоговой таблице, москвичам достаточно выиграть одну встречу из оставшихся трех.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 82:86 (23:22, 9:17, 24:16, 26:31)

Зенит: Тулсон (22), Берзиньш (14), Дауделл (7 + 10 передач)

ЦСКА: де Коло (26), Теодосич (20), Фрилэнд (8 + 11 подборов)

Енисей (Красноярск) - Астана – 96:70 (25:26, 26:18, 25:10, 20:16)

ВЭФ (Рига) - Вита (Тбилиси) - 99:59 (22:10, 17:11, 24:23, 36:15)

Турнирное положение: ЦСКА (25-2), УНИКС (21-4), Локомотив-Кубань (18-6), Зенит (15-5), Химки (16-8), Автодор (13-8), Нижний Новгород (15-10), Нимбурк (14-10), Красный Октябрь (10-14)…