ЦСКА защитил титул чемпиона молодежной лиги ВТБ, Михаил Кулагин стал MVP «Финала восьми»

5 мая 2016 18:54

ЦСКА во второй раз подряд стал чемпионом Единой молодежной лиги ВТБ.

В решающем матче «Финала восьми», проходившего в Самаре, баскетболисты столичной команды обыграли «Автодор» из Саратова (67:65).

По ходу заключительной четверти преимущество «Автодора» достигало 7 очков, однако последние 3 с половиной минуты ЦСКА выиграл со счетом 11:2 и вырвал победу. Самым результативным в составе победителей стал защитник основного состава Михаил Кулагин, набравший 20 очков. В составе «Автодора» 20 очков набрал защитник Егор Куркин.

Кулагин был признан самым ценным игроком «Финала восьми». В символическую пятерку решающей части турнира вошли Александр Гаврилов, Антон Астапкович (оба – ЦСКА), Агасий Тоноян, Артем Клименко (оба - «Автодор») и Сергей Жульков («Самара»).

В третьем чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ приняли участие 10 команд – молодежные составы всех 9 клубов Единой лиги ВТБ, а также клуба суперлиги 1 «Самара».