ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл «Химки»

8 февраля 2016 20:48

Баскетболисты ЦСКА одержали победу над «Химками» в гостевом матче Единой лиги ВТБ. Для москвичей она стала 16-й подряд и 19-й в 20 играх турнира.

Решающим стал трехминутный отрезок в конце третьей четверти. В его начале счет был равным – 60:60, однако после этого ЦСКА выиграл остаток периода со счетом 12:2, а четвертую 10-минутку начал с дальнего попадания и сделал счет 75:62 в свою пользу.

Самым результативным в составе победителей стал Никита Курбанов, набравший 16 очков.

До этого в нынешнем сезоне соперники обменялись победами: ЦСКА на своей площадке выиграл матч Лиги ВТБ, а «Химки» были сильнее в 1-м туре «Топ-16» Евролиги в номинально домашней встрече в Крылатском.

Отметим, что москвичи выиграли в Химках в рамках регулярного чемпионата лиги ВТБ впервые за три года: и в позапрошлом, и в прошлом сезонах подмосковная команда вырывала победу трехочковым с финальной сиреной.

ЦСКА упрочил лидерство в турнирной таблице. «Химки», прервавшие 9-матчевую беспроигрышную серию в Лиге ВТБ, с 14 победами и 4 поражениями опустились на четвертую строчку.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Химки – ЦСКА – 85:96 (30:28, 15:23, 17:21, 23:24)

Х: Огастин (18), Швед (13), Копонен (13)

Ц: Курбанов (16), де Коло (14), Теодосич (14), Фридзон (13)

Турнирное положение: ЦСКА (19 побед – 1 поражение), УНИКС (16-2), Зенит (11-3), Химки (14-4), Локомотив-Кубань (12-5), Нимбурк (11-8)…