ЧМ-2016. Сборная России разгромила швейцарцев благодаря дублю Телегина

14 мая 2016 18:41

Сборная России одержала победу в пятом матче группового тура чемпионата мира над командой Швейцарии со счетом 5:1.

В составе россиян дублем отличился нападающий Иван Телегин, открывший счет встречи, а затем увеличивший преимущество в третьем периоде. По шайбе также забросили Евгений Кузнецов с подачи Александра Овечкина, а также Сергей Широков и Сергей Мозякин с подачи капитана команды Павла Дацюка.

Единственную шайбу в ворота Сергея Бобровского за минуту до окончания матча забил швейцарский нападающий Симон Мозер.

Эта победа стала четвертой в активе российской команды, которая теперь занимает вторую строчку турнирной таблицы группы А, набрав 12 очков.

ЧМ-2016. Группа А. 5-й матч

Россия – Швейцария – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 5, Телегин (Любимов). 2:0 – 28, Кузнецов (Овечкин). 3:0 – 48, Телегин (Любимов). 4:0 – 55, Широков (Зайцев). 4:1 – 58, Мозер (Вебер, Нидеррайтер). 5:1 – 59, Мозякин (Дацюк, Санников)