«Челси» и «Арсенал» выступили с заявлением о ситуации с допингом

27 мая 2016 15:58

«Арсенал» и «Челси» опровергли информацию о том, что их игроки когда-либо принимали допинг. Об этом сообщает издание Daily Mail. 

Представители клубов заявили, что разочарованы публикацией газеты The Sunday Times, которая утверждает, что клубы пользовались услугами врача, рекомендующего футболистам принимать запрещенные препараты. 

«Футбольный клуб «Арсенал» крайне разочарован публикацией этих ложных утверждений, которые не имеют под собой оснований. The Sunday Times знает, что эти утверждения являются необоснованными, но тем не менее предпочел опубликовать их. Клуб очень серьезно относится к этому вопросу, и наши игроки хорошо знают о возможных последствиях. Мы строго следуем правилам, установленным Всемирным антидопинговым агентством», – заявили в  «Арсенале». 

«Челси» также опроверг статью газеты: 

«Футбольный клуб «Челси» никогда не пользовался услугами доктора Бонара и не знает о случаях сотрудничества с ним игроков команды. Мы относимся к проблеме допинга в спорте чрезвычайно серьезно и полностью соответствуем всем антидопинговым правилам и нормам. Игроки «Челси» регулярно и строго проверяются компетентными органами». 

Ранее в The Sunday Times появился материал, в котором говорится, что британский доктор Марк Бонар выписывал запрещенные препараты более 150 спортсменам из Великобритании и других стран, среди которых футболисты «Арсенала», «Челси» и «Лестер Сити», а также велогонщики, британский чемпион по боксу, теннисисты и член сборной Великобритании по крикету.