Чел Соннен: «МакГрегор сломался в бою с Диасом психологически»

9 марта 2016 05:19

Экс-боец UFC Чел Соннен (29-14-1) назвал причины поражения Конора МакГрегора (19-3) в бою с Нэйтом Диасом (19-10).

«МакГрегор сломался психологически. То же самое случилось с Майком Тайсоном, когда он дрался против Холифилда. МакГрегор настоящий хулиган, а такие ребята ломаются, когда не пасуешь перед ними. В бою с Диасом Конор проиграл именно ментально.

В техническом плане МакГрегор провел очень хороший бой. Он проводил фантастические комбинации. Но проблема в том, что Нэйт был слишком большой для него. Удары МакГрегора достигали цели, но Диас не падал. В итоге Конор начал уставать и пропускать сам. Но забудьте про физическую усталость, забудьте про этот проход в ноги. По ходу боя он утомился именно психологически, он был сломлен ментально и хотел поскорее закончить с этим» - заявил Соннен.

Напомним, что чемпион UFC в полулегком весе (до 66 кг) Конор МакГрегор проиграл Нэйту Диасу удушающим приемом во втором раунде, что стало его первым поражением в организации UFC. При этом боец сохранил свой пояс чемпиона в полулегкой весовой категории, так как данный поединок проходил в рамках полусреднего веса (до 77 кг).