Игроки «Бурана» покинули лед в «Русской классике» в знак протеста

27 мая 2016 15:59

Воронежский «Буран» в матче «Русской классики-2016» Высшей хоккейной лиги против тверского ТХК покинул площадку за 46 секунд до конца третьего периода, нарушив регламент.

Встреча, прошедшая на поле тверского стадиона «Химик», завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «Бурана». На последней минуте третьего периода при счете 0:1 отличился Алексей Князев, однако арбитр решил не засчитывать взятие ворот. В знак протеста главный тренер воронежцев Александр Титов увел команду в раздевалку. Через несколько минут гости вернулись и забили еще раз, переведя игру в овертайм.

Скандальную ситуацию прокомментировал управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

«Буран» нарушил регламент, уведя команду в раздевалку. Согласно этому же регламенту виновный обязательно будет наказан. Как именно, сообщим позже. Все матчи «Русской классики» проходят без системы «видеогол», все на усмотрение арбитров, судьи подписывают специальное положение. Но хорошо, что все закончилось хорошо», - сказал Скоропупов.