Бой между Сергеем Ковалевым и Андрэ Уордом состоится в Лас-Вегасе

17 июня 2016 16:48

Поединок между чемпионом мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super), 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым (29-0-1) и экс-чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 кг), 32-летним американцем Андрэ Уордом (29-0) состоится на новой арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

21 июня состоится заседание Атлетической комиссии штата Невада, где будет рассмотрен вопрос об утверждении проведения поединка на арене T-Mobile. Среди запасных вариантов называется арена Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Стоит отметить, что в настоящий момент на арене T-Mobile состоялся только один боксерский поединок. Действующий на тот момент чемпион мира в среднем  весе по версии WBC, 25-летний мексиканец Сауль Альварес (47-1-1) 7 мая нокаутировал экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Амира Хана (31-4) в шестом раунде.

Предварительной датой по-прежнему считается 19 ноября. До осени боксеры проведут по одному промежуточному поединку. Сергей Ковалев встретится с 29-летним малавийцем Айзеком Чилембой (24-3-2) 11 июля в Екатеринбурге. Как сообщалось ранее, телеканал HBO покажет бой с участием россиянина в прямом эфире. Ближайший соперник Андрэ Уорд до сих пор не определен.

По предварительной информации, показ поединка между Ковалевым и Уордом планируется по системе платных трансляций (PPV).