«Бостон» прервал рекордную серию «Голден Стэйт» и другие результаты дня в НБА

2 апреля 2016 08:56

«Бостон» прервал рекордную домашнюю серию побед «Голден Стэйт» - 109:106. Решающим в этой матче стал результативный проход защитника гостей Айзея Томаса за 8 секунд до финальной сирены.

Лучшими в составе «Селтикс» стали Айзея Томас и Эван Тернер, набравшие 22 и 21 очко соответственно. Дабл-дабл на счету Джареда Саллинджера – 20 очков и 12 подборов.

В составе хозяев 29 очков набрал Стефен Карри. В этой встрече лидер «Голден Стэйт» забил 8 трехочковых из 14. Но в решающие минуты Карри смазал все три своих дальних броска, в том числе и тот, который мог бы перевести игру в овертайм.

Калифорнийцы не проигрывали на своей площадке более 14 месяцев. Предыдущее их поражение случилось 27 января 2015 года в овертайме матча с «Чикаго» - 111:113. Рекордная серия домашних побед «Голден Стэйт» составила 54 встречи.

30 очков Джеральда Грина помогли «Майами» победить «Сакраменто» - 112:106. Грин заменил в стартовой пятерке травмированного Дуэйна Уйэда. Для защитника такая результативность стала лучшей в сезоне.

«Вашингтон» обыграл «Финикс» -106:99 . Лучшим в составе победителей стал Джон Уолл. Защитнику не хватило всего двух подборов до трипл-дабла – 22 очка, 10 передач, 8 подборов.

Всего в пятницу в НБА состоялось 10 матчей.

Другие результаты дня

НБА. Регулярный чемпионат

Голден Стэйт – Бостон – 106:109 (23:21, 20:24, 36:37, 27:27)

Г: Карри (29), Дрэймонд Грин (16), К. Томпсон (15), Х. Барнс (14), Барбоза (10)

Б: А. Томас (22), Э. Тернер (21), Саллинджер (20 + 12 подборов), Брэдли (15)

Сакраменто – Майами – 106:112 (24:39, 24:27, 28:26, 30:20)

С: Коллисон (26), Сет Карри (21), Гэй (20 + 13 подборов), Куфос (12), Рондо (5 + 10 передач)

М: Джеральд Грин (30), Драгич (18), Денг (17), Джо Джонсон (14), Уинслоу (12), Уайтсайд (6 + 13 подборов).

Финикс – Вашингтон – 99:106 (26:25, 26:25, 27:27, 20:29)

Ф: Телетович (24 + 12 подборов), Пи Джей Такер (18 + 10 подборов), Д. Букер (14), Чендлер (11 + 15 подборов)

В: Уолл (22 + 10 передач + 8 подборов), Бил (21), Маркифф Моррис (21), Гортат (11 + 11 подборов), Портер (11)