Борис Шульмейстер: «Феттель был неправ, когда пытался комментировать действия Квята»

22 апреля 2016 14:28

Известный российский гонщик Борис Шульмейстер в эфире программы «Реальный спорт» на «Матч ТВ» прокомментировал инцидент, случившийся на Гран-при Китая.

«Даня (Квят – Прим.ред.) сделал все правильно и в повороте, и в разговорном жанре. Феттель был неправ, когда по ходу гонки пытался несколько раз комментировать ситуацию. Он делал это специально и был неправ», - сказал Шульмейстер.

Напомним, что Даниил Квят финишировал в гонке третьим, во второй раз в карьере поднявшись на подиум. Феттель стал вторым, победу отпраздновал Нико Росберг.

Росберг выиграл все три гонки этого сезона и уверенно лидирует в общем зачете с 75 очками. Квят поднялся на 7-е место, имея в активе 21 очко.

Следующая гонка, Гран-при России, в календаре Формулы-1 запланирована на 1 мая. Она пройдет на «Сочи Автодром».