Боец UFC Мэтт Браун дважды подвергся нападению в Бразилии

16 мая 2016 17:13

Представитель полусредней весовой категории (до 77 кг), 35-летний американец Мэтт Браун (20-14) вызвал недовольство фанатов и своего бывшего тренера по джиу-джитсу.

Браун встречался на турнире UFC 198 в Куритибе (Бразилия) с местным бойцом, 38-летним Демианом Майей (23-4). На церемонии взвешивания болельщики поддерживали местных бойцов, скандируя приезжим спортсменам «ты умрешь». Браун повернулся к болельщикам спиной и показал неприличный жест.

Во время выхода на бой, проходя через толпу людей, Браун дважды получил удар по голове от болельщиков. Американец ударил фаната в ответ и проследовал до октагона.

Эпизод с нападением болельщиков выложил в одной из социальных сетей известный обозреватель и журналист Чаматкар Сандху.

Браун проиграв Майе, уступив удушающим приемом в третьем раунде. На следующий день после боя в вестибюле гостиницы на американца напал его бывший тренер по джиу-джитсу. Мужчина нанес бойцу удар по затылку и попытался скрыться. Один из друзей Брауна догнал тренера и вступил с ним в драку.

Видео инцидента

Как сообщили представители UFC, боец не пострадал и сегодня успешно вернулся в США.

Через несколько часов Браун в одной из социальных сетей подтвердил возвращение, опубликовав фотографию со своим соперником.

«Я наконец-то вернулся в США живым и здоровым. Не был уверен, что это произойдет, но я здесь. Еще раз благодарю Демиана Майю за урок джиу-джитсу и благодарю Бразилию за незабываемые выходные. Несмотря на поражение, я чувствую, что стал на еще один шаг ближе к тому, чтобы стать лучшим бойцом, которым я могу быть. Я не собираюсь останавливаться и не позволю этому меня хоть немного замедлить. Я только начинаю, друзья мои».

* Соцсеть, признанная в России экстремистской