Боб Арум: «Избрание Дональда Трампа станет национальной трагедией США»

19 марта 2016 16:28

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум выступил с жесткой критикой кандидата в президенты США Дональда Трампа.

«Я сделал такой андеркарт, потому что бокс – это мое единственное оружие против такого человека как Дональд Трамп. Мероприятие было специально разработано с тремя мексиканцами, потому что они очень хорошие бойцы. Я восхищаюсь ими, но также это является ответом на всю ту чушь, которую говорит Трамп.

Послушайте слова Трампа об иммигрантах, он хочет депортировать из страны более одиннадцати миллионов человек. Я решил, что должен сделать событие с большим участием латинских бойцов, которые являются прекрасными людьми и за пределами ринга. Трамп продвигает ненависть. Он хочет, чтобы народ США ненавидел других людей, но я не собираюсь терпеть это.

Было бы ужасно видеть Трампа в качестве президента страны, это было бы просто немыслимо. Если это случится – Америка перестанет быть той страной, которую мы любим и знаем уже более двухсот лет. Это станет национальной трагедией», - заявил Арум.

Напомним, что ранее в поддержку Дональда Трампа высказался экс-чемпион мира в супертяжелом весе 49-летний американец Майк Тайсон (50-6).