«Гранада» сыграла вничью с «Эспаньолом» и другие результаты

12 марта 2016 19:55

Лидер испанской примеры «Барселона» на своем поле крупно обыграла «Хетафе» (6:0) в 29-м туре чемпионата страны. Главным героем матча стал форвард хозяев Лионель Месси, сделавший три результативные передачи и забивший сам. Дублем отличился еще один нападающий «Барселоны» Неймар.

На 11-й минуте Месси не реализовал пенальти, не сумев переиграть голкипера гостей Висенте Гуаиту. Этот одиннадцатиметровый стал уже восьмым нереализованным для команды Луиса Энрике в этом сезоне, что стало новым антирекордом турнира.

Позже в этот же день мадридский «Атлетико« дома уверенно победил »Депортиво», сохранив таким образом восьмиочковое отставание от лидера примеры. А мадридский «Реал« на выезде вырвал победу у »Лас-Пальмаса» благодаря голу Каземиро на последних минутах.

Чемпионат Испании

29-й тур

Лас-Пальмас – Реал – 1:2 (0:1)

Голы: Рамос, 24 (0:1), Виллиан Жозе, 87 (1:1), Каземиро, 89 (1:2)

Реал: Навас, Пепе, Арбелоа, Карвахаль, Рамос, Иско (Ковачич, 60), Каземиро, Бэйл (Хесе, 79), Модрич (Марсело, 90), Васкес, Роналду.

Атлетик – Бетис – 3:1 (2:0)

Голы: Сабин Мерино, 34 (1:0), Микель Рико, 44 (2:0), Сабин Мерино (3:0), Рубен Кастро, 85 (3:1)

Севилья – Вильярреал – 4:2 (1:2)

Голы: Иборра, 23 (1:0), Бакамбу, 29 (1:1), Бакамбу, 37 (1:2), Руис, 51 – в свои ворота (2:2), Коноплянка, 65 (3:2), Рейес, 90 (4:2)

БарселонаХетафе – 6:0 (4:0)

Голы: Родригес, 8 – в свои ворота (1:0), Мунир, 19 (2:0), Неймар, 32 (3:0), Месси, 40 (4:0), Неймар, 51 (5:0), Туран, 57 – 6:0 (6:0)

Барселона: Браво, Пике (Бартра, 69), Матье (Вермален, 61), Альба, Алеиш Видаль, Серджи Роберто, Туран, Иньеста (Серджи Сампер, 61), Мунир, Неймар, Месси.

АтлетикоДепортиво – 3:0 (1:0)

Голы: Сауль, 18 (1:0), Гризманн, 60 (2:0), Корреа, 83 (3:0)

Атлетико: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Коке, Габи, Сауль, Феррейра Карраско (Оливер Торрес, 79), Гризманн (Краневиттер, 65), Вьетто (Корреа, 58).

Сельта – Реал Сосьедад – 1:0 (1:0)

Гол: Аспас, 16

Леванте – «Валенсия – 1:0 (0:0)

Гол: Росси, 65.

Валенсия: Диегу Алвес, Сикейра, Мустафи, Абденнур, Жоау Канселу (Барраган, 17), Парехо, Фуэго, Фегули, Андре Гомеш (Родриго, 61), Пьятти (Негредо, 70), Пако Алькасер.