«Барселона» разгромила «Райо Вальекано» благодаря хет-трику Месси и другие результаты испанского тура

2 марта 2016 00:51

В четверг состоялись заключительные матчи 27-го тура чемпионата Испании.

Лидер примеры «Барселоны» в гостях без проблем обыграла одного из аутсайдеров турнирной таблицы «Райо Вальекано» (5:1). В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве – за грубую игру прямая красная карточка была показана Диего Льоренте, а на 67-й минуте футболисты «Райо» остались вдевятером – удаление заработал Итурра.

В составе команды Луиса Энрике хет-триком отметился нападающий Лионель Месси. На счету аргентинца уже 19 мячей в чемпионате Испании. Столько же – в активе форварда «Реала» Карима Бензема, 23 – у его товарища по команде Криштиану Роналду. Лидирует в бомбардирской гонке еще один представитель «Барселоны» Луиса Суарес (25 мячей).

На 69-й минуте матча Суарес не реализовал пенальти, не сумев переиграть вратаря «Райо».

После этого матча каталонский клуб увеличил отрыв от преследователей и на восемь очков опережает мадридский «Атлетико». «Райо» продолжает борьбу за выживание, с 26 баллами команда делит с «Хетафе» и «Гранадой» 16-18 позиции в таблице.

«Райо Вальекано» – «Барселона» – 1:5 (0:2). Голы: Ракитич, 22 (0:1), Месси, 23 (0:2), Месси, 53 (0:3), Манушу, 57 (1:3), Месси, 72 (1:4), Туран, 86 (1:5).

«Барселона»: Браво, Суарес, Пике, Матье, Маскерано, Серджи Роберто (Алеиш Видаль, 72), Ракитич (Туран, 66), Бускетс (Вермален, 77), Иньеста, Неймар, Месси.

«Гранада» – «Спортинг» – 2:0 (0:0). Голы: Эль-Араби, 72 – с пенальти (1:0), Саксесс, 90 – 2:0.

«Эспаньол» – «Бетис» – 0:3 (0:2). Голы: Рубен Кастро, 10 (0:1), Пеццелья, 20 (0:2), Варгас, 71 (0:3)

«Атлетико» – «Реал Сосьедад» 3:0 (1:0). Голы: Диего Рейес, 8 (автогол) (1:0). Сауль, 46 (2:0). Гризманн, 61 (пен.) (3:0).

«Лас-Пальмас» – «Хетафе» 4:0 (2:0). Голы: Вильян Хосе, 7 (1:0). Виера, 29 (пен.) (2:0). Тана, 49 (3:0). Тана, 84 (4:0).

«Атлетик» – «Депортиво» 4:1 (2:0). Голы: Муниаин, 13 (1:0). Адурис, 36 (2:0). Риера, 51 (2:1). Адурис, 53 (3:1). Адурис, 61 (4:1).

«Сельта» – «Вильярреал» 0:0 (0:0).

«Малага» – «Валенсия» 1:2 (1:1). Голы: Коп, 14 (1:0). Камени, 41 (автогол) (1:1). Черышев, 50 (1:2).

«Валенсия»: Диего Алвес, Сантос, Мустафи, Гайя, Барраган, Фегули (Родриго, 65), Парехо, Фуэго, Гомеш, Черышев (Пьятти, 78), Алькасер (Везу, 90).

«Севилья» – «Эйбар» 1:0 (1:0). Гол: Льоренте, 11.

«Леванте» – «Реал Мадрид» 1:3 (1:2). Голы: Роналду, 34 (пен.) (0:1). Марино, 38 (автогол) (0:2). Дейверсон, 39 (1:2). Иско, 90 (1:3).

Положение лидеров: 1. Барселона – 69, 2. Атлетико – 61, 3. Реал – 57.