«Атланта» одержала вторую победу в серии с «Бостоном»

20 апреля 2016 06:28

«Атланта» победила «Бостон» и во втором домашнем матче серии – 89:72. Решающей стала первая четверть встречи. Хозяева выиграли ее с разницей в 17 очков – 24:7. В дальнейшем они спокойно удерживали полученное преимущество.

Лучшими в составе победителей стали Кайл Корвер и Эл Хорфорд, набравшие по 17 очков. У «Селтикс» самым результативным оказался Айзея Томас – 16 очков.

«Бостон» установил антирекорд лиги по набранным очкам за первую четверть в матчах плей-офф (с момента введения правила «24 секунд» в 1954 году). Предыдущее «достижение», равнявшееся 8 очкам, принадлежало «Юте» и случилось в 1988 году в игре с «Лейкерс». В 2010 году его повторил «Даллас» во встрече с «Сан-Антонио». Для «Селтикс» это также стало командым антирекордом результативности для одной четверти в матчах на вылет.

Третья игра серии до 4 побед состоится 22 апреля в Бостоне.